Новости
Обзоры
Тюнинг
Поиск автозапчастей
Штрафы ГИБДД
Цены на LADA
Советы
Автосалоны
Автосервисы
Автозапчасти
Автострахование
Автолизинг
Форум
Полезное
Ссылки
Сотрудничество
Главная Карта сайта Контакты
Реклама:

Ваше мнение:
Сколько в месяц вы тратите на штрафы ГИБДД?
500 рублей
500-1000 рублей
1000-2500 рублей
2500-5000 рублей
больше 5000 рублей
Я не нарушаю правила

Поиск:
   

Популярные статьи:

Тюнинг

Автосалоны Казани

Цены на ВАЗ

Проверить штрафы ГИБДД в Казани

Поиск автозапчастей

В Казани установят еще 25 камер с ИИ для фиксации транспорта, перевозящего сыпучие грузы без полога

В апреле на улицах столицы РТ дополнительно установят 25 камер с использованием искусственного интеллекта, которые будут фиксировать транспорт, перевозящий сыпучие строительные материалы и мусор без полога. Об этом на деловом понедельнике сообщил начальник управления по организации деятельности административных комиссий Казани Наиль Биктагиров.

«Понемногу начинаем использовать искусственный интеллект для контроля выполнения правил благоустройства. Технологии помогают выявлять нарушителей без привлечения человеческих ресурсов. Будем наращивать эти возможности», – сказал мэр Ильсур Метшин.

Как рассказал Наиль Биктагиров, система круглосуточной автоматической фиксации автомобилей, перевозящих сыпучие материалы без полога, была внедрена в конце 2023 года. На сегодня в городе уже используются две камеры с ИИ. Они установлены в местах с плотным автомобильным трафиком.

За это время было выявлено 13 правонарушений, по результатам рассмотрения которых было вынесено штрафов на сумму 615 тыс. рублей в отношении физических и юридических лиц.

Спикер напомнил, что за несоблюдение пункта 136.8 Правил благоустройства Казани следует административный штраф в размере от 2 до 5 тыс. рублей для физлиц и от 200 тыс. до 1 млн рублей для юрлиц.

«Хотелось бы обратить внимание, что основной задачей данной работы является не сбор штрафов, а побуждение водителей и организаций к уважительному отношению к участникам дорожного движения, а также городским службам, осуществляющим содержание и уборку городских дорог», – отметил Наиль Биктагиров.

Источник: kzn.ru

0   

АВТО Татарстан, 2000-2023
serg79@rambler.ru