Новости
Обзоры
Тюнинг
Поиск автозапчастей
Штрафы ГИБДД
Цены на LADA
Советы
Автосалоны
Автосервисы
Автозапчасти
Автострахование
Автолизинг
Форум
Полезное
Ссылки
Сотрудничество
Главная Карта сайта Контакты
Реклама:

Ваше мнение:
Сколько в месяц вы тратите на штрафы ГИБДД?
500 рублей
500-1000 рублей
1000-2500 рублей
2500-5000 рублей
больше 5000 рублей
Я не нарушаю правила

Поиск:
   

Популярные статьи:

Тюнинг

Автосалоны Казани

Цены на ВАЗ

Проверить штрафы ГИБДД в Казани

Поиск автозапчастей

За 2022 год в Казани произошло 40 ДТП по вине пьяных водителей

За 2022 год в Казани произошло 40 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, которые были в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварий 53 человека получили травмы различной степени тяжести и 3 человека погибли. Случаи управления автомобилем пьяными водителями были зарегистрированы и за первые сутки нового года: ГИБДД выявила 19 человек в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба ведомства.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения, призывает отказаться от поездок за рулем и информировать ГИБДД о водителях, поведение которых на дороге показалось подозрительным.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления автомобилем водителю в состоянии опьянения по ст.12.8 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. В случае если водитель повторно совершает это правонарушение, наступает уголовная ответственность.

Кроме того, в соответствии со ст.264 УК РФ, состояние алкогольного опьянения водителя, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью или гибель человека, является отягчающим обстоятельством, подобное нарушение наказывается лишением свободы на срок от 5 до 15 лет.

Ищете автозапчасти? Всегда купить дверь багажника можно в компании ANDELIT DESIGN.

Источник: kzn.ru

0   

АВТО Татарстан, 2000-2022
serg79@rambler.ru