Новости
Обзоры
Тюнинг
Поиск автозапчастей
Штрафы ГИБДД
Цены на LADA
Советы
Автосалоны
Автосервисы
Автозапчасти
Автострахование
Автолизинг
Форум
Полезное
Ссылки
Сотрудничество
Главная Карта сайта Контакты
Реклама:

Ваше мнение:
Сколько в месяц вы тратите на штрафы ГИБДД?
500 рублей
500-1000 рублей
1000-2500 рублей
2500-5000 рублей
больше 5000 рублей
Я не нарушаю правила

Поиск:
   

Популярные статьи:

Тюнинг

Автосалоны Казани

Цены на ВАЗ

Проверить штрафы ГИБДД в Казани

Поиск автозапчастей

В Казани официально открыли 6-полосную дорогу на Мамадышский тракт

Дорога на Мамадышском тракте

 

Сегодня официально открылся участок дороги на Мамадышском тракте. Старт движению дали президент РТ Рустам Минниханов и руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойт. По этой дороге идет поток из Казани в сторону трассы М7, в Набережные Челны, Уфу.

ОАО «Каздорстрой» начало работы на этом участке почти 5 лет назад. Общая протяженность магистральной улицы 7,1 км, ширина – 6 полос движения (по 3 в каждую сторону), максимальная пропускная способность – до 30 тыс. автомобилей в сутки. Дорога снабжена ливневой канализацией протяженностью более 1,8 км, а также двумя подземными и двумя наземными пешеходными переходами. 

 «Сегодня мы открываем дорогу, которая является примером совместной работы Российской Федерации и субъекта, - отметил в своем выступлении глава Росавтодора Роман Старовойт. - Мы должны тиражировать такие примеры совместной работы по всей России».

Строительство стало возможным при поддержке федерального бюджета, трасса строилась в рамках транспортного плана Универсиады.

 «Я эту дорогу знаю, столько, сколько знаю себя, она идет в сторону моей родины, я часто по ней ездил, - заявил Рустам Минниханов. – Конечно, когда машин было не так много, проблем не было – но в последние годы это был очень серьезный участок  и по сложности, и по аварийности, который мы сегодня довели до логического завершения. Дорога построена в рамках подготовки к Универсиаде, по ней также будет перемещаться большой поток машин».

Источник: business-gazeta.ru

0   

АВТО Татарстан, 2000-2023
serg79@rambler.ru